Wie finde ich eine Gruppe

Wir wollen interessierten Menschen, durch unsere Auflistung von OMAS GEGEN RECHTS Gruppen, die Möglichkeit bieten regional Ansprechpartner*innen zu finden.

Die hier aufgeführten Gruppen und deren Kontaktdaten implizieren nicht die Mitgliedschaft im Verein Omas gegen Rechts Deutschland e.V.

Unsere Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Überregional:

 

D- OMAS GEGEN RECHTS

Seite: https://www.facebook.com/OmasGegenRechts.D/posts/2841632339382380

 

Omas gegen Rechts - Bodensee

E-Mail: ogr.bodensee@web.de

F- Gruppe: https://www.facebook.com/groups/534370003857086

OMAS GEGEN RECHTS Niedersachsen

F- Gruppe:
https://www.facebook.com/Omas-gegen-Rechts-Niedersachsen-103862781851050

Omas gegen Rechts - Ost

E-Mail: omasgegenrechtsthueringen@web.de

F: https://www.facebook.com/groups/571992409938571/manage_rules

 

Omas gegen Rechts - Rheinland-Pfalz

E-Mail: info@omas-gegen-rechts.org  

oder omasgegenrechts-Idar-Oberstein@freenet.de

F-Seite: https://www.facebook.com/OmasRheinlandPfalz

F-Gruppe: https://www.facebook.com/groups/2783539531972101

 

Omas gegen Rechts - Saarland

E-Mail: omasgegenrechts.saarland@gmail.com
F- Seite: https://www.facebook.com/OmasGegenRechtsSaarland

F-Gruppe: https://www.facebook.com/groups/191954971429134

 

Omas gegen Rechts - Südwest

E-Mail: info@omas-gegen-rechts.org

F- Seite: https://www.facebook.com/Omas-gegen-Rechts-Süd-Südwest-101367004807919

 

OMA Gruppen nach Bundesländer sortiert

Baden-Württemberg

Aalen                                                  Omasgegenrechts-aalen@web.de 

Bad Mergentheim                             OMAS.BadMergentheim@web.de

Bühl/Achern                                       omasgegenrechts.buehl.achern@gmail.com

Ebersbach an der Fils                        ogr-ebensfeld@outlook.com

Freiburg                                             info@omasgegenrechts-freiburg.de

Geislingen an der Steige                   Omasgegenrechts.geislingen@gmail.com

Kall                                                    ogr-kall@web.de

Karlsruhe                                           weboma@omasgegenrechts-karlsruhe.de,

  https://omasgegenrechts-karlsruhe.de 

Mannheim                                         omas-gegen-rechts-rhein-neckar@t-online.de

Nagold                                              nagold@omas-gegen-rechts.org

Reutlingen                                         omasgegenrechts.reutlingen43@gmail.com

Stuttgart                                             ogr-stuttgart@posteo.de

Tübingen                                            omasgegenrechtstuebingen@gmail.com

Villingen-Schwenningen                     omasgegenrechts-vs@posteo.de

 

______________________________________________________________________________________________________

Bayern

Aschaffenburg                                    Omasgegenrechts-ab@web.de
@ab_omas_gegen_rechts
Facebook: Omas gegen Rechts Aschaffenburg

Bamberg                                             ogr-bamberg@web.de

Bayreuth                                             ogr.bayreuth@gmail.com

Fürth                                                   Omas-gegn-rechts@fuerth.org

Coburg                                               Ogr-coburg@gmx.de

Coburg-Land                                      ogr.coburgland@gmail.com

Dachau                                               münchen@omasgegenrechts.de

Ebensfeld                                           ogr-ebensfeld@outlook.com

Erlangen                                             ogrerlangen@gmx.de

Füssen                                                omasgegenrechts-fuessen@web.de

Hof                                                     ogr-hof@gmx.de

Ingolstadt                                          omasgegenrechts-ingolstadt@posteo.de

Kaufbeuren                                       omasgegenrechts-kaufbeuren@web.de

Kitzingen                                           ogrkt@mail.de

Kreis Kronach                                    ogr-kronach@gmx.de

Kulmbach                                         omasgegenrechts-kulmbach@web.de

Lichtenfels                                         ogr-lichtenfels@gmx.de
Miltenberg                                        omasgegenrechts-miltenberg@web.de

München                                           info@omasgegenrechtsbayern.de

Nürnberg                                          Ogrnbg@gmail.com

Rosenheim                                       omasgegenrechts-rosenheim@web.de

Schweinfurt                                      omasgegenrechts.schweinfurt@gmail.com

Würzburg                                         omasgegenrechts-wuerzburg@web.de

________________________________________________________________________________________________________

Berlin

Berlin                                                 kontakt@omasgegenrechts.berlin

____________________________________________________________________________________________________

Brandenburg

Grenzregion Brandenburg/ Mecklenburg Vorpommern ogr.region.mv.bbg@gmail.com

Michendorf                                        omasgegenrechts-michendorf@web.de

Potsdam                                             omasgegenrechtspotsdam@web.de

Seelow                                               omasgegenrechts-seelow@gmx.de

Wandlitz und Umgebung                   omasgegenrechts-wandlitz@web.de

 

____________________________________________________________________________________________________

Bremen

____________________________________________________________________________________________________

Hamburg

______________________________________________________________________________________________________

Hessen

Bensheim                                             ogr.bergstrasse@posteo.de

Darmstadt                                            post@omasgegenrechts-darmstadt.de

Dreieich                                                info@omasgegenrechts-dreieich.de

Frankfurt am Main                               info@omasgegenrechts-ffm.de

Fulda                                                    omasgegenrechts.fulda@gmail.com

Gießen                                                 omas-gegen-rechts-giessen@t-online.de

Gross-Gerau                                        omasgegenrechts.gg@gmail.com

Hanau  und MKK                                 Omas-gegen-rechts_hanau-und-mkk@gmx.de

Idstein / Taunus                                  omasgegenrechts-idstein@gmx.de

Langen                                                omasgegenrechts@zenja-langen.de

Marburg                                              omasgegenrechtsmarburg@gmail.com

Marburg -Land                                   Omasgegenrechts-marburgland@gmx.de  

Mörfelden-Walldorf                            omasgegenrechts.moe-wa@gmx.de

Neu-Isenburg                                     omasgegenrechts@web.de

Reichelsheim Odenwald                     kontakt@omasgegenrechts-reichelsheim.de

Taunus                                                info@omasgegenrechts-taunus.de

Wiesbaden                                         omasgegenrechts-wiesbaden@gmx.de

________________________________________________________________________________________________________

Mecklenburg-Vorpommern

Schwerin

Boizenburg                                        post@omas-gegen-rechts-boizenburg.de

Geifswald                                           omasgegenrechts@buergerhafen.de

Regionalgruppe Grenzregion
Mecklenburg/Brandenburg               dirkundmascha@gmail.com

_____________________________________________________________________________________________________

Niedersachsen

Burgwedel                                       omasgegenrechts-burgwedel@web.de

Grafschaft Bentheim                       omas-gegen-rechts-grafschaft@posteo.de

Hannover

Göttingen                                        https://www.facebook.com/groups/2491789420845559

Leer                                                 OmasgegenRechts.Stadt.Leer@web.de

Meppen                                           Info@omasgegenrechts-meppen.de

Osterode im Harz                            omasgegenrechts-osterode@gmx.de

Papenburg                                       OmasGegenRechts-Papenburg@web.de

Wolfsburg                                        https://www.facebook.com/groups/464421954817265/

Wendland                                        https://www.facebook.com/groups/2764660346935940

Wilhelmshaven                                 omas.gegen.rechts.wilhelmshaven@web.de 

______________________________________________________________________________________________________

Nordrhein-Westfalen

Aachen                                               info@omasgegenrechts-aachen.de

Bad Salzuflen                                     omasgegenrechts-salzuflen@t-online.de

Bergkamen                                         omasgegenrechts-bergkamen@web.de

Bielefeld                                              omasgegenrechts-bielefeld@gmx.de

Bonn                                                   omasgegenrechts.bonn@gmx.de

Datteln                                               omasgegenrechts-datteln@web.de

Detmold                                             omasgegenrechts-detmold@gmx.de

Dinslaken                                            https://www.facebook.com/groups/307926726601560/

Dortmund                                          omas.gegen.rechts-Dortmund@gmx.de

Düsseldorf                                          https://www.facebook.com/groups/731772337205715

Rhein- Erftkreis                                  ogr.rek@netcologne.de

Euskirchen                                          omas-gegen-rechts-euskirchen@web.de

Gummersbach                                     omasgegenrechts-gummersbach@t-online.de

Höxter                                                 omasgegenrechts-hoexter@web.de

Kall                                                     ogr-kall@web.de

Köln                                                   Omasgegenrechts-koelnsued@web.de

Mettmann                                          omasgegenrechts.me@web.de

www.omasgegenrechts-kreismettmann.de

Minden                                              omasgegenrechts-minden@gmx.de

Moers und Umgebung                      Omasgegenrechtsniederrhein@gmx.de 

Münster                                             Omas.gegen.rechts.muenster@gmail.com

Oberhausen                                       omasgegenrechts_oberhausen@mail.de

Ochtrup                                              omasgegenrechts-ochtrup@web.de

Ratingen                                            info@omasgegenrechts-ratingen.de

Siegen                                                Omasgegenrechts.siegen@gmail.com

Viersen                                              Omasgegenrechtsviersen@gmail.com      
https://www.facebook.com/profile.php?id=100094173071401

Wuppertal                                         omasgegenrechts-wuppertal@posteo.de

________________________________________________________________________________________________________

Rheinland-Pfalz

Adenau                                              ogr-adenau@gmx.net

Alzey                                                  omasgegenrechts-alzey@web.de

Grafschaft Rheinland                         Omas-gegen-rechts-grafschaft@posteo.de

Kaiserslautern                                    ogr-kaiserslautern@posteo.de

Koblenz                                             OmasGegenRechtsKoblenz@ok.de

Kusel                                                  omasgegenrechts.kusel@gmail.com

Mainz                                                 omasgegenrechtsmainz@gmail.com

Ramstein-Landstuhl                          https://www.facebook.com/groups/192458224997272/

Rockenhausen                                   OGR-rockenhausen@web.de

Simmern                                           Simmern@omas-gegen-rechts-hunsrueck.de

Speyer                                               omasgegenrechts-speyer@gmx.de 

Trier                                                   ogr-trier@gmx.de

Worms                                               omasgegenrechts-worms@gmx.de

Zweibrücken                                     OmasgegenrechtsZweibruecken@web.de

___________________________________________________________________________________________________

Saarland

Saarbrücken

______________________________________________________________________________________________________

Sachsen

Chemnitz                                           omasgegenrechts-chemnitz@gmx.de

Döbeln                                               omasgegenrechtsdl@gmail.com

Dresden                                             omasgegenrechtsdresden@web.de

Leipzig                                                omasgegenrechtsleipzig@gmail.com

Leipzig                                                omasgegenrechtsle@gmail.com

_________________________________________________________________________________________________________

Sachsen-Anhalt

Halle (Saale)                                       omasgegenrechts.halle@gmail.com

Magdeburg                                        omasgegenrechts-magdeburg@web.de

_______________________________________________________________________________________________________

Schleswig-Holstein

Ahrensburg /Schleswig Holstein  info@runder-tisch-ahrensburg.de

Itzehoe                                    0masgegenrechts-itzehoe@web.de
https://www.facebook.com/groups/387602827533004

Kiel

______________________________________________________________________________________________________

Thüringen

Erfurt                                                  mail@omas-gegen-rechts-erfurt.de

Saalfeld-Rudolstadt                           kontakt@omasgegenrechts-slfru.de