OMAS ABC der Kooperation

Aufstehen gegen Rassismus: https://www.aufstehen-gegen-rassismus.de/

Attac: https://www.attac.de/themen/sozial-oekologische-transformation/

Ärzte ohne Grenzen: https://www.aerzte-ohne-grenzen.de/

Amadeo Antonio Stiftung: Amadeu Antonio Stiftung (amadeu-antonio-stiftung.de)

Amnesty International: https://www.amnesty.de/

Anne Frank Bildungsstätte: https://www.bs-anne-frank.de/

Bürgermut: https://www.buergermut.de/

Bündnis für sexuelle Selbstbestimmung: https://www.sexuelle-selbstbestimmung.de/

Bundesverband mobile Beratung gegen Rechts: https://www.mobile-beratung-gegenrechts.de/startseite/

Change.org: https://www.change.org/de

Courage - Frauenverband: https://fvcourage.de/

DaMigra, Dachverband der Migrantinnenorganisatorinnen: https://www.damigra.de/

Demokratie Leben: https://www.demokratie-leben.de/

Exit: https://www.exit-deutschland.de/

Frauennetzwerk für den Frieden: https://www.frauennetzwerk-fuer-frieden.de/

Fridays for Future: https://fridaysforfuture.de/

German Zero: https://www.germanzero.de/

Gesicht zeigen für ein weltoffenes Deutschland: https://www.gesichtzeigen.de

Generationenstiftung: https://www.generationenstiftung.com/der-jugendrat

Grandparents for Future: https://www.parentsforfuture.de/de/empfang-grandparents

Hate Aid: https://hateaid.org/

ICAN Deutschland:  https://www.icanw.de

Initiative Offene Gesellschaft: https://www.die-offene-gesellschaft.de/node/49

Jugendrat: https://wirkuendigen.de/wer-wir-sind/

Kita - Parents for Future: https://www.parentsforfuture.de/de/kita

Künstler mit Herz: http://künstlermitherz.de

Lovestorm: https://love-storm.de/

Migrantinnen für Säkulatität und Selbstbestimmung:
https://www.facebook.com/Autonome.Migrantinnen/

Migrationsrat: http://www.migrationsrat.de/

Nein zur AfD: https://neinzurafd.com

Oldies for future: https://www.facebook.com/Oldies-for-future

One Billion Rising: http://www.onebillionrising.de/

Omas for Future: https://omasforfuture.de/

Parents for Future: https://www.parentsforfuture.de

Reporter ohne Grenzen: https://www.reporter-ohne-grenzen.de/

Rettungskette für Menschenrechte: https://www.rettungskette2019.de/de/home

Rosa Luxemburg Stiftung: https://www.rosalux.de

Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage: https://www.schule-ohnerassismus.org

Scientists for future: https://de.scientists4future.org

Sea watch: https://sea-watch.org/

Seebrücke: https://seebruecke.org/

Stolpersteine: http://www.stolpersteine.eu/

Terre des Hommes: https://www.tdh.de/

Unteilbar: https://www.unteilbar.org/

Verband binationaler Familien: https://www.verband-binationaler.de

Volksverpetzer: https://www.volksverpetzer.de 

Weiße Rose Gemeinschaft: https://business.facebook.com/WeisseRoseGemeinschaft/

Zentrum für politische Schönheit: https://politicalbeauty.de/

Zentralrat deutscher Sinti und Roma: https://zentralrat.sintiundroma.de/

Zentralrat der Juden: https://www.zentralratderjuden.de/